SPL Online

Nuestro Equipo
en Chile

GERENCIA

Jens Kronborg
Presidente

+56 (2) 2707 4305
+56 (9) 88 994 743
jkronborg@splogistics.com

Boris Gersling
Gerente General

+56 (2) 2707 4308
+56 (9) 68 481 917
bgersling@splogistics.com

Michael Nymann
Sub Gerente General

+56 (2) 2707 4312
+56 (9) 77 064 811
mnymann@splogistics.com


COMERCIAL

Osvaldo Merino
Gerente Comercial

+56 (2) 2707 4302
+56 (9) 88 994 744
osvaldomerino@splogistics.com

Carlos Vergara
Comercial Carga Seca

+56 (2) 2707 4351
+56 (9) 87 692 728
cvergara@splogistics.com

Verónica Baeza
Comercial Carga
Refrigerada

+56 (2) 2707 4309
+56 (9) 87 692 747
vbaeza@splogistics.com

Carlos Carrasco
Comercial Carga
Refrigerada

+56 (2) 2707 4310
+56 (9) 87 692 743
ccarrasco@splogistics.com


NUEVOS NEGOCIOS Y PROYECTOS

Rene Cardosso
Gerente de Negocios
y Proyectos

+56 (2) 2707 4441
+56 (9) 95 837 786
rcardosso@splogistics.com


FINANZAS Y ADMINISTRACIÓN

Francisco Campos
Gerente de Administración
y Finanzas

+56(2) 2707 4313
+56 (9)68 991 952 fcampos@splogistics.com

Jorge Araya
Senior Advisor Finance

+56(2) 2707 4306
+56 (9)87 692 750 jaraya@splogistics.com

Jaime Vallejos
Jefe Administración

+56(2) 2707 4301
+56 (9)87 692 737 jvallejos@splogistics.com

M. Alejandra Fuenzalida
Asistente Administración

+56(2) 2707 4315
+56 (9)93 356 278 mafuenzalida@splogistics.com

Miguel Monsalves
Contador General

+56(2) 2707 4456
+56 (9)66 575 744 mmonsalves@splogistics.com

Anita Molina
Asistente Contable

+56(2) 2707 4450
+56 (9)66 575 744 amolina@splogistics.com

Maria Olga Pacheco
Secretaria

+56(2) 2707 4300
+56 (9)87 692 733 mop@splogistics.com

Jimmy Romero
Jefe de Informática

+56(2) 2707 4303
+56(9) 8769 2729 jromero@splogistics.com

Manuel Roca
IT Support

+56(9) 8769 2751
+56(2) 2707 4359 mroca@splogistics.com


OPERACIONES


Iván Leiva
Gerente Operaciones

+56 (2) 2707 4350
+56 (9) 88 994 745
ileiva@splogistics.com

Alesandra Vega
Tracking/Secretaria

+56(2) 2707 4374 avega@splogistics.com

César González
Jefe Dpto. Contenedores
Reefer

+56 (2) 2707 4361
+56 (9) 87 692 736
cgonzalez@splogistics.com

Ximena Fernández
Jefe Dpto. Cámara

+56 (2) 2707 4358
+56 (9) 87 692 741
xfernandez@splogistics.com

Jorge Palma
Asesor Comercial

+56 (2)2707 4375
jpalma@splogistics.com

Mauricio Riveros
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4366
+56 (9) 87 692 746
mriveros@splogistics.com

Anibal Pinochet
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4365
+56 (9) 87 692 735
apinochet@splogistics.com

Daniela Oyanedel
Coordinador
Contenedores Dry

+56 (2) 2707 4353
+56 (9) 44 699 489
doyanedel@splogistics.com

Javier Lagos
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4369
+56 (9) 87 692 742
jlagos@splogistics.com

Esteban Leiva
Coordinador
Contenedores Dry

+56 (2) 2707 4362
+56 (9) 79 692 962
elcarcamo@splogistics.com

Alejandra Concha
Coordinador
Contenedores Dry

+56 (9) 68 987 756
+56 (2) 2707 4363
aconcha@splogistics.com

Kariel Briones
Coordinador
Contenedores Reefer

+56 (2) 2707 4364
+56 (9) 99 497 044
kbriones@splogistics.com

Tania Herrera
Itinerarios

+56(2) 2707 4355 therrera@splogistics.com

Christian Galaz
Itinerarios

+56(2) 2707 4360 cgalaz@splogistics.com

Miguel Yañez
Estadísticas

+56(2) 2707 4368 myanez@splogistics.com

Benjamín Negrete
Itinerarios

+56 (2)2707 4367 bnegrete@splogistics.com

Victor Aceiton
Asistente Estadísticas

+56(2) 2707 4368 estadistica@splogistics.com


SOUTH PACIFIC AIR CARGO SPA

Edificio Eos De Aeropuerto Amb Osvaldo Croquevielle Nº 2207 Of. 236, Pudahuel

Phone : +56 2 2822 6310

Eric Brown Redard
Gerente General

+56(2) 282 26312
+56 (9) 8501 2065
ebrown@spaircargo.com

Cristian Baeza
Gerente Operaciones

+56(2) 282 26307
+56 (9) 6657 5737
cbaeza@spaircargo.com

Arnaldo Rojas
Especialista USDA/SAG

Ejecutivo Comercial
+56(2) 282 26308
+56 (9) 8756 4360 arojas@spaircargo.com

Marta Rossi Contreras
Control

+56(2) 282 26310
+56 (9) 4459 1945
mrossi@spaircargo.com

Guillermo Juica
Especialista en
Flete Aéreo

+56(2) 282 26313
+56 (9) 4464 7553
gjuica@spaircargo.com

Natalia Valdivia
Especialista en
Flete Aéreo

+56(2) 282 26309
+56 (9) 4464 7555
nvaldivia@spaircargo.com

Alexander Quiróz
Operaciones

+56 (9) 6430 8657 aquiroz@spaircargo.com

Ana Maria Lambarri
Desarrollo de Negocio

+56 (9) 7667 9356 alambarri@spaircargo.com